Глава ДНР подтвердил новый обмен военнопленными с Украиной

Глава ДНР Пушилин заявил о новом обмене военнопленными с Украиной по формуле «60 на 60»

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Во вторник, 6 декабря, проходит очередной обмен военнопленными с Украиной по формуле «60 на 60». Это подтвердил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в Telegram.

Ранее депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев заявил, что Министерство обороны России проводит очередной обмен военнопленными с украинской стороной.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

1 декабря Министерство обороны рассказало об обмене пленными с Украиной. По данным военного ведомства, домой вернулись 50 российских военнослужащих. Также уточняется, что обмен был проведен после переговорного процесса с Киевом.

Также оборонное ведомство показало кадры возвращения домой российских военнослужащих, которые находились в плену у украинской стороны. На видеозаписи бойцы заходят в автобус, который доставит их до дома. Внутри транспортного средства они обмениваются рукопожатиями, звонят близким и со словами «домой» машут руками.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 31.05 неугомонны
Экс-организатор «Русских маршей» прокомментировал обыски в своей квартире
В Москве начался второй творческий конкурс памяти Ланового «Пробуждая сердца»
Минобороны заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении
Стали известны подробности драки российской учительницы с шестиклассницей
Российскую школьницу избили и забрали у нее 30 рублей
В приграничном российском регионе запретят продажу почти всего алкоголя
Путин оценил работу находившейся под командованием генерала Попова 58-й армии