Глава Apple убедил Трампа не вводить новые пошлины против Китая

По итогам встречи с Тимом Куком Дональд Трамп заявил, что «Apple будет сложно платить пошлины, если она будет конкурировать с Samsung, которая эти пошлины не платит».

В ближайшем будущем вся продукция Apple будет обложена пошлиной в 10%. Сейчас введение пошлин на основную продукцию компании: Macbook, iPad и iPhone отложено до 15 декабря. На остальную продукцию компании пошлины начнут действовать уже с 1 сентября.

На Apple были наложены пошлины из-за того, что компания производит большую часть своих устройств в Китае. Примечательно, что производство Samsung сосредоточено во Вьетнаме, Южной Корее и других странах.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что суд обязал Samsung выплатить 1 миллиард долларов компании Apple за плагиат.

Читайте также:

Apple может представить новый iPhone 10 сентября этого года

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фото искалеченного взрывом в Донбассе ребенка шокировало Германию
В ДНР знают убийц Гиви и Моторолы
"Клоун"-поляк с ток-шоу оказался пособником карателей
В США объяснили, почему Россия безопасна для Запада
СМИ: посол Северной Кореи получил в Италии политическое убежище
Замглавы МИД Грушко опроверг передачу США ответа по теме гарантий безопасности
В администрации района Донецка обнаружили взрывное устройство
Медик из США: "омикроном" заболевают через 45 дней после перенесённого COVID-19