Гладков привел подробности о несостоявшейся встрече с украинскими диверсантами

Гладков: встречу с ДРГ в Новой Таволжанке не провели из-за нарушения договора

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что встречу с представителями украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которые проникли в село Новая Таволжанка в 2023 году, не провели, поскольку те нарушили договоренности и подошли без пленных. Такие подробности глава приграничного региона привел в интервью агентству «Регнум».

Гладков отметил, что был готов пообщаться с диверсантами, потому что ему показали российских пленных, и «не ответить было нельзя». Белгородский глава счел это «публичной провокацией, которая должна была сформировать уровень недоверия к власти».

Он напомнил, что встреча с украинскими диверсантами должна была состояться на пункте пропуска Шебекино.

В июне прошлого года Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке начались бои с диверсантами. Тогда же выступающие на стороне Украины представители «Русского добровольческого корпуса» (РДК) (запрещенной в России террористической организации) предложили губернатору встретиться для передачи двух военнопленных. Гладков согласился.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Внук бывшего полпреда по ДФО заявился на "Дом-2"
В Москве состоятся открытие и жеребьевка ArtMasters Junior 2022 среди юниоров
Путин прибыл в Тулу на совещание по обеспечению Вооруженных сил
Завершен разбор завалов на месте пожара в доме престарелых
В России утвердили программу гарантий по бесплатной медпомощи
В Петербурге подросток ударил одноклассника шокером на прогулке
Путину доложили о непогоде в российских регионах
Толкающие в гору автобус из-за гололеда россияне попали на видео