Гладков привел подробности о несостоявшейся встрече с украинскими диверсантами

Гладков: встречу с ДРГ в Новой Таволжанке не провели из-за нарушения договора

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что встречу с представителями украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которые проникли в село Новая Таволжанка в 2023 году, не провели, поскольку те нарушили договоренности и подошли без пленных. Такие подробности глава приграничного региона привел в интервью агентству «Регнум».

Гладков отметил, что был готов пообщаться с диверсантами, потому что ему показали российских пленных, и «не ответить было нельзя». Белгородский глава счел это «публичной провокацией, которая должна была сформировать уровень недоверия к власти».

Он напомнил, что встреча с украинскими диверсантами должна была состояться на пункте пропуска Шебекино.

В июне прошлого года Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке начались бои с диверсантами. Тогда же выступающие на стороне Украины представители «Русского добровольческого корпуса» (РДК) (запрещенной в России террористической организации) предложили губернатору встретиться для передачи двух военнопленных. Гладков согласился.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Шумахер пришел в сознание после почти 6 лет комы
Ряд россиян призвали носить маски для защиты от COVID-19
Патрушев призвал усилить прикрытие критически важных объектов центра России
Власти пообещали помочь семьям погибших в результате атаки ВСУ на аэродром
В Кремле напомнили об одной из целей спецоперации
Россиянам объяснили недостатки японских автомобилей с пробегом
Восемь беспилотников сбиты или подавлены силами РЭБ у Севастополя
В Петербурге прохожего сбил вылетевший из трубы огромный черный резиновый шар