Герман Греф: В России может появиться министерство цифровых технологий

По мнению руководителя Сбербанка появление ведомства, занимающегося вопросам digital-технологий, может стать в недалеком будущем один из ведущих трендов.

Подобное заявление Герман Греф сделал в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя», проходящего в Москве 3-6 октября.

«Пора говорить о том, что нужно создавать очень серьезную инфраструктуру. МЧС у нас существует, и точно должно быть министерство, контролирующее чрезвычайные ситуации в digital-сфере, которая коснется всей без исключения инфраструктуры», — поделился Греф.

«И это, возможно, один из ключевых трендов, вызовов будущего, с которым придется столкнуться в ближайшее время», — добавил глава Сбербанка.

Напомним, международный форум «Российская энергетическая неделя» был учрежден правительством РФ в 2016 году и проходит в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». В форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, нефтяных корпораций, газовых объединений, угольных предприятий, а также ведущие мировые эксперты, представители СМИ. ТАСС — информационный партнер РЭН-2018.

Правда.Ру ранее сообщала о том, что Владимир Путин поддерживает идею развития цифровых технологий в России.

Фото: википедия

Читайте также:

Россия — родина киборгов: как нас оцифровывают

Интернет-омбудсмен: России нужен Цифровой кодекс

Что даст России проект «Цифровая экономика» — Илья МАССУХ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: