Генпрокурор Украины уклонился от ответа о возможном аресте Порошенко

Он подчеркнул, что в Раде нет неприкасаемых и в случае необходимости он будет «не просить, а требовать» ареста бывшего президента страны Петра Порошенко. «Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Скажем так — рука не дрогнет», — сказал генпрокурор. 

Рябошапка добавил, что сейчас у него нет «наработок» по депутатам нового созыва. Однако он ожидает как разработки старых уголовных дел, так и открытия новых дел, которые могут коснуться и депутатов от президентской партии «Слуга народа». 

Напомним, в отношении Порошенко и его окружения расследуется 12 уголовных дел. Бывшего президента подозревают в попытке узурпации судебной власти, государственной измене, легализации в офшорах преступных доходов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молдавия засудит судей, из-за которых страна проигрывает иски в ЕСПЧ
Чешский аналитик дал комментарий по делу малазийского Boeing
Снова: радикалы в центре Киева устроили стычку с полицией
Поможет ли Россия Сербии?
Историк из Молдавии "доказал" разговор первых людей на румынском языке
Освобожденный Сенцов рассказал о запрете на телефоны в тюрьмах России
США провели учения: в планах было разбомбить Россию
Литва утонет в пучине мигрантов, если не научится дружить с соседями