Минобороны России определило порядок зачисления в добровольцы

Минобороны России определило порядок вступления жителей страны в отряды добровольцевСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Минобороны России определило порядок, согласно которому жители страны будут зачисляться в добровольческие формирования. Соответствующий документ, подписанный главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу, опубликован на интернет-портале правовой информации.

Приказ главы Минобороны определяет порядок поступления добровольцев в отряды, пребывание их в формированиях и исключения из них, а также требования к добровольцам и порядок заключения контракта.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Из документа следует, что сотрудникам военкомата рекомендуется при отборе добровольцев обращать внимание на тех, кто прошел военную службу и имеет военно-учетную специальность. Отмечается, что кандидат должен подходить по физическому и психологическому здоровью, а его мотивация поступления в формирования будет оценена в военкомате.

Дополнительная подготовка добровольцев будет вестись не менее 10 суток, говорится в приказе. Там подчеркивается, что заключившему контракт россиянину будет выдано специальное удостоверение.

В России 7 марта также утвердили порядок выдачи удостоверений ветеранов боевых действий для добровольцев. Речь идет о лицах, которые вступили в добровольческие организации, содействующие выполнению задач в ходе специальной военной операции на Украине (СВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о проводимых на украинских военных бактериологических опытах
Россиянин пытался пробраться к любовнице через балкон и умер от удара током
В России ввели уголовную ответственность за систематическое вождение без прав
Суд арестовал устроившего потоп в храме Христа Спасителя россиянина
Пригожин назвал «пережевыванием говна во рту» вопрос о его уклонении от санкций
Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины
В Петербурге годовалый ребенок пролежал на горячей батарее полчаса
Открытое горение на нефтебазе в Севастополе ликвидировали