Генерала российской таможни поместили в СИЗО по делу о коррупции

В Москве арестовали главу управления по противодействию коррупции ФТС генерала Мурышова

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Басманный районный суд Москвы арестовал генерала Дмитрия Мурышова, занимающего должность начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Об этом в пятницу, 9 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мурышова поместили в СИЗО до 8 февраля 2023 года по делу о коррупции. Он обвиняется по статьям о получении взятки и покушении на получение взятки.

Главу управления по противодействию коррупции ФТС задержали ранее 9 декабря. Его допрашивали в Главном следственном управлении Следственного комитета России.

6 сентября сообщалось, что старшего дознавателя по особо важным делам и бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Кавказской оперативной таможни приговорили к восьми годам колонии строгого режима каждого. Они получили взятку за бездействие при неправильном декларировании импортных товаров. Осужденные вымогали 10 миллионов рублей, но успели получить только половину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского педофила задержали за изготовление порно с приемной дочерью
Силовики задержали 37-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына
Российский подросток нашел на улице наркотики и попал под следствие
19-летний юноша попытался поджечь релейный шкаф в Ижевске и попал под следствие
Россиянин решил раскрыть конфиденциальную информацию ради гражданства Латвии
Грабители ворвались в дом российского бизнесмена и забрали ценности на 47 миллионов
Полицейские задержали изменившего внешность россиянина за кражу машины
Бастрыкин напомнил о тайне следствия по делу бывшего замминистра обороны России