Генерал армии высказался о продолжительности спецоперации

Генерал армии России Болдырев считает, что СВО не завершится в ближайшие несколько месяцевСюжетСпециальная военная операция на Украине

Владимир Болдырев. Фото: Валерий Титиевский / РИА Новости

Бывший главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии России Владимир Болдырев высказался о возможной продолжительности специальной военной операции (СВО) на Украине. Своим прогнозом военачальник поделился с корреспондентом Ura.ru.

По его мнению, спецоперация не завершится в ближайшие несколько месяцев. «Знаю, что все это будет долго. Это не один, и не два, и даже не полгода», — считает генерал армии. Болдырев также отметил, что для российских военных сейчас важно «стоять насмерть на занимаемых рубежах и готовить группировки».

Ранее президент России Владимир Путин призвал учесть полученный в ходе спецоперации опыт противодействия западному оружию. Глава государства также отметил необходимость поощрять конкуренцию между российскими предприятиями и создавать лучшие образцы военной техники.

***

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстандарт намерен лишить колдунов сертификатов
Перечислены обязательные выплаты для сотрудников
Шойгу призвал прекратить попытки Запада фальсифицировать историю Второй мировой
ФСБ заявила о выполнении боевых задач российской армией в зоне СВО
В Подмосковье женщина метнула коктейль Молотова в военкомат
Названы запрещенные для дарения учителям подарки
Кадыров заявил о жертвах среди пленных ВСУ в результате атаки на университет спецназа
Кадыров прокомментировал заявления о «чеченском следе» в покушении на Алламжонова