ФСБ задержала российского таможенника за превышение полномочий

На Урале ФСБ задержала таможенника за превышение полномочийЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

В Челябинской области сотрудники СК и ФСБ задержали таможенника по делу о превышении должностных полномочий. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, с 12 по 13 ноября ведущий инспектор отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля раззрешил грузовому автомобилю с прицепом, загруженным подкарантинным товаром, въехать на территорию России.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области. Возбуждено дело по пункту е асти 3 стати 286 («Превышение должностных полномочий из корыстной или заинтересованности») УК РФ. Сейчас решается вопрос об аресте таможенника.

Ранее в Москве Черемушкинский районный суд приговорил экс-начальника отдела по борьбе с экономическими правонарушениями Центральной оперативной таможни Сергея Бычкова к 9,5 года лишения свободы за взятки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пятеро россиян ушли в тайгу за грибами и пропали
ВС предложил приостанавливать судебные споры с участниками боевых действий
Бывший депутат получил 10 месяцев исправительных работ за наезд на ребенка
Российский менеджер попросил суд приостановить процесс и отправить его на СВО
В Пензе задержали россиянина по статье о госизмене
Украинский военный расстрелял два автомобиля с мирными жителями и попал под суд
Стало известно о жизни похитившего ради обезьяны кенгурят карлика-натуралиста
Бывшего начальника управления транспорта российского региона осудили за миллионную взятку