ФСБ задержала главу ЦОДД Новосибирска за миллионную взятку

ФСБ задержала начальника ЦОДД Новосибирска Трещева по делу о взятке в 1,2 млн рублей

Фото: ГКУ «ЦОДД» / «НГС.НОВОСТИ»

Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в получении взятки в 1,2 миллиона рублей начальника центра по организации дорожного движения (ЦОДД) Новосибирска Вячеслава Трещева. Об этом сообщает Ngs.ru.

По версии следствия, он получил от представителей двух фирм деньги за содействие в заключении госконтракта на установку систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Задержанный в прошлом занимал должность главы управления ГИБДД Новосибирской, а затем и Томской областей. Руководителем ЦОДД он стал в 2021 году.

Ранее 20 декабря сообщалось об аресте начальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю по делу о получении взятки в 850 тысяч рублей. Полицейский был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. После этого Следственный комитет России возбудил уголовное дело, по которому также проходят двое бывших сотрудников МВД.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московский полицейский застрелил натравленную на него собаку
Раскоронованного после убийства Гули вора в законе Амирова поймали в Узбекистане
ФСБ задержала четверых россиян за создание ячейки АУЕ
Полиция и Росгвардия обнаружили схрон с гранатами и патронами в заброшенном доме
ФСБ выявила в Крыму завербованного Украиной россиянина
ФСБ предотвратила попытку теракта в российском регионе
В России задержана группа мигрантов за организацию бизнеса на браках по расчету
Силовики вышли на след четверых пособников теракта в «Крокусе»