ФСБ задержала двоих жителей Херсонской области за совершение теракта

ФСБ поймала двоих жителей Херсонской области за подрыв административного зданияСюжетРакетные удары по Украине:

Кадр: Telegram-канал ТАСС

В Херсонской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали двоих местных жителей за подрыв административного здания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ведомство.

По данным агентства, злоумышленникам 30 и 36 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).

По информации правоохранителей, они совершили подрыв в октябре 2022 года. При задержании в оборудованном фигурантами тайнике силовики обнаружили и изъяли две гранаты Ф-1, гранату РГД-5, унифицированные запалы и дымовую шашку. Все это они планировали использовать для осуществления последующих терактов.

Ранее сообщалось о том, что В Луганской народной республике сотрудники ФСБ задержали местную жительницу, которая корректировала ракетные удары Вооруженных сил Украины по региону.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: задержаны неонацисты, планировавшие убить Макрона
Ректор Шанинки Зуев вел «черную» бухгалтерию при фиктивном трудоустройстве в вуз
Устроивший поджог в штрафном изоляторе российский заключенный пойдет под суд
Россиянин до смерти забил доской отказавшихся прекратить пить алкоголь мужчин
В Бурятии предотвратили массовую драку подростков из группировки «Редан»
Украинец признал вину по первому в России делу о международном терроризме
Дело против бывшего адвоката Пашаева возбудили по заявлению Блиновского
Бывший главред российской версии Playboy создал финансовую пирамиду и попался