ФСБ задержала двоих жителей Херсонской области за совершение теракта

ФСБ поймала двоих жителей Херсонской области за подрыв административного зданияСюжетРакетные удары по Украине:

Кадр: Telegram-канал ТАСС

В Херсонской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали двоих местных жителей за подрыв административного здания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ведомство.

По данным агентства, злоумышленникам 30 и 36 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).

По информации правоохранителей, они совершили подрыв в октябре 2022 года. При задержании в оборудованном фигурантами тайнике силовики обнаружили и изъяли две гранаты Ф-1, гранату РГД-5, унифицированные запалы и дымовую шашку. Все это они планировали использовать для осуществления последующих терактов.

Ранее сообщалось о том, что В Луганской народной республике сотрудники ФСБ задержали местную жительницу, которая корректировала ракетные удары Вооруженных сил Украины по региону.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны личности найденных расчлененными в канализации россиян
ФСБ задержала руководителей клиники Подмосковья за незаконную миграцию украинцев
Раскрыта дата допроса обвиняемого в покушении на Прилепина украинца
Следствие потребовало ареста для изнасиловавших соотечественницу граждан Узбекистана
В МВД заявили об отстранении от служебных обязанностей главы ОВД Коркино
Глава МВД России рассказал о возросших фактах выявления незаконной миграции
Задержание ФСБ жителя ЛНР за передачу ВСУ сведений об армии России попало на видео
Россиянин по ошибке обстрелял легковушку после конфликта и пойдет под суд