ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет

ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет в Ростовской области

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили хищение денежных средств при реализации госконтрактов на изготовление составной части тактических ракет, ущерб оценивается в 63 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

В совершении преступления подозреваются гендиректор предприятия «Звезда-Стрела», начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор Таганрогского литейного завода. По данным ФСБ, они вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия с целью последующего хищения выделенных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В связи с новым выявленным эпизодом сумма ущерба, который вменяется троим фигурантам дела, выросла до 80 миллионов рублей.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в отношении них возбудили уголовное дело по факту хищения свыше 15 миллионов рублей из средств гособоронзаказа.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело мужчины с 27 ножевыми ранениями нашли в Москве
Бизнесмену Быкову предъявили обвинение в убийстве россиянина
Боявшийся опоздать на работу россиянин угнал иномарку
СК завел дело в связи с гибелью пациента наркоцентра в Саратове
Бывшего генерала-таможенника отправили в колонию за аферу с госконтрактом
Генпрокуратура России урегулировала спор из-за акций с миллиардером Мельниченко
Устроившего слежку за бывшим депутатом Рады Царевым россиянина отправили в СИЗО
Иностранца задержали за поджог на железной дороге под Москвой