ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет

ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет в Ростовской области

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили хищение денежных средств при реализации госконтрактов на изготовление составной части тактических ракет, ущерб оценивается в 63 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

В совершении преступления подозреваются гендиректор предприятия «Звезда-Стрела», начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор Таганрогского литейного завода. По данным ФСБ, они вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия с целью последующего хищения выделенных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В связи с новым выявленным эпизодом сумма ущерба, который вменяется троим фигурантам дела, выросла до 80 миллионов рублей.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в отношении них возбудили уголовное дело по факту хищения свыше 15 миллионов рублей из средств гособоронзаказа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двухлетняя девочка внезапно умерла в детсаду от ОРВИ
Двое российских полицейских привязали мужчину к сиденью машины и избили
Россиянина задержали за попытку зарезать беременную жену из чувства ревности
Сотрудник московского главка МЧС давал взятки коллеге и оба попали под следствие
Кокаин спрятали в бутылку «Российского шампанского» и передали курьеру в Москве
Глава российского города стал фигурантом дела о должностных преступлениях
Гражданина Эстонии выдворят из России за неоднократное нарушение ПДД
Заочный арест российского адвоката-иноагента признали незаконным