ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет

ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет в Ростовской области

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили хищение денежных средств при реализации госконтрактов на изготовление составной части тактических ракет, ущерб оценивается в 63 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

В совершении преступления подозреваются гендиректор предприятия «Звезда-Стрела», начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор Таганрогского литейного завода. По данным ФСБ, они вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия с целью последующего хищения выделенных средств. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В связи с новым выявленным эпизодом сумма ущерба, который вменяется троим фигурантам дела, выросла до 80 миллионов рублей.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в отношении них возбудили уголовное дело по факту хищения свыше 15 миллионов рублей из средств гособоронзаказа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жительницу татарстанской деревни отвезли до "скорой" в ковше трактора
Россиянина осудили за продажу должности в ФСБ за 200 тысяч рублей
Опальному схиигумену Сергию вынесли приговор
Ссора добытчиков шишек из-за майонеза закончилась приговором в суде
Россиянин из ревности столкнул жену с балкона и получил семь лет колонии
Россиянин угрожал подруге ножницами и изнасиловал ее
Раскрыт размер жалованья американского наемника в ВСУ
В России на 24 года осудили пулеметчика из отряда «Азов» за расстрел мирных жителей