ФСБ выявила сотрудничавшего с Украиной россиянина

ФСБ: житель Красноярска передавал СБУ данные об объектах инфраструктуры

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали 23-летнего жителя Красноярска по подозрению в передаче Службе безопасности Украины (СБУ) сведений об объектах инфраструктуры. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Молодой человек сам вышел на связь с представителями иностранной разведки и предложил свои услуги. По заданию СБУ он вел фото- и видеосъемку инфраструктуры Красноярского края и отправлял записи по закрытым каналам связи. Также красноярец выдал противнику информацию о месторасположении строений в Харцызске Донецкой народной республики, в которых, предположительно, размещены российские военнослужащие. Он пометил их на интерактивных картах и их снимки передал СБУ.

Против красноярца возбуждено уголовное дело о государственной измене. Суд взял его под арест.

Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал жителя Санкт-Петербурга Вячеслава Лутора по делу о госизмене и участии в террористической организации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская пенсионерка насмерть накупалась в Турции
Адвокат Сафронова ответил на слова Пескова о возможном помиловании
Начато расследование из-за пожара на газовом месторождении в Иркутской области
Сотрудник ОМОН предложил помощь в выигрыше тендера и попался на взятке
Россиянин избил мать деревянной скалкой и лишил ее жизни
В московском аэропорту таможенники нашли у гражданина Белоруссии 70 тысяч евро
Для бывшего депутата Госдумы Пономарева запросили 14 лет колонии
Следователи возбудили дело после подрыва машины сотрудника Запорожской АЭС