Глава «Росатома» сообщил о риске атомной аварии на Запорожской АЭС

Глава «Росатома» Лихачев заявил о риске атомной аварии на Запорожской АЭС

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

На регулярно подвергающейся обстрелам со стороны Украины Запорожской АЭС (ЗАЭС) есть риск атомной аварии. Об этом в понедельник, 21 ноября, журналистам сообщил глава «Росатом» Алексей Лихачев заявил. Его цитирует «Интерфакс».

По его словам, Киев считает допустимым небольшой ядерный инцидент. Как считает гендиректор госкорпорации, авария может стать прецедентом, который навсегда изменит ход истории.

«За выходные не менее 30 прилетов. Бьют по хранилищу отработавшего ядерного топлива, по спецкорпусу, по транспортным магистралям, повреждены резервные дизель-генераторы», — сообщил Лихачев.

Ранее 21 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия призывает все страны мира использовать свое влияние, чтобы Вооруженные силы Украины прекратили обстрелы ЗАЭС. Он отметил, что сложившаяся ситуация должна вызывать крайнюю обеспокоенность Международного агентства по атомной энергии.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Столичный dog friendly: куда пойти с питомцем
Путешествие по Мышкину с приемом во дворце
В "Яндексе" рассказали о запросах россиян, забывших название фильма
Медведев оценил перспективу ядерной войны
В Госдуме назвали три толкнувших Пригожина на мятеж фактора
Власти заявили об отсутствии очереди при въезде на Крымский мост
Россиянин заставил школьницу извиняться за измены на камеру с голой грудью
Политолог объяснил назначение Хинштейна главой Курской области