ФСБ рассказала о торговавшем наркотиками проректоре таможенной академии

ФСБ: проректор РТА администрировал интернет-магазины по продаже наркотиков в даркнетеНачало событий в новости Сотрудники таможенной академии признались ФСБ в покупке наркотиков у проректора

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Арестованный проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов занимался администрированием пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете. Об этом «Интерфаксу» сообщили в центре общественных связей ФСБ.

По данным спецслужб, Керефов использовал служебный компьютер и через криптографические интернет-мессенджеры закупал наркотики, вел деловые переговоры с покупателями насчет приобретаемых доз и курировал доставку закладок, осуществляемую курьерами.

Ранее 8 июля сообщалось, что трое сотрудников РТА признались в покупке у Керефова запрещенных веществ для личного потребления.

В результате обысков в служебных кабинетах вуза по месту жительства его сотрудников и в нарколаборатории изъято 62 килограмма мефедрона, 750 литров наркосодержащей жидкости, прекурсоры. Также у них нашли семь миллионов рублей и 31 тысячу долларов.

Наркотики производились на высокотехнологичном лабораторном оборудовании с использованием химического реактора.

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве мужчина открыл стрельбу по полицейским во время задержания
Российский военнослужащий получил семь лет колонии за дезертирство во время СВО
СКР взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона в Оренбурге
Напавшего на полицию перед концертом «Руки Вверх!» отправили под домашний арест
ФСБ установила причастность жителя Крыма к агентурной работе на СБУ
Суд продлил арест 13 фигурантам по делу о стрельбе у центрального офиса Wildberries
Задержанные за подрыв капитана Черноморского флота рассказали о вербовке СБУ
В российском регионе неизвестные обокрали за ночь пять сельских магазинов