Французы отказались отпускать Керимова

«Господин Керимов остается на свободе, но помещен под судебный контроль, что подразумевает целый ряд особых обязательств», — цитирует прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра ТАСС.

Теперь сенатор «должен будет сдать свой паспорт в полицейскую службу, перечислить залог на сумму 5 млн евро и отказаться от встреч и контактов с определенным перечнем лиц». Также будет существенно ограничена свобода передвижений Керимова. «Он должен будет постоянно оставаться по адресам, которые расположены в департаменте Приморские Альпы во Франции, несколько раз в неделю являться в специализированную службу полиции», — сказал прокурор.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что французские издания опубликовали, за что на самом деле задержан во Франции сенатор Керимов. Власти подозревают его в отмывании десятков миллионов евро, которые он получил в результате уклонения от уплаты налогов.

Керимов был задержан, когда садился в свой самолет в аэропорту Ниццы в сопровождении четырех человек. Сопровождавшие Керимова люди якобы «работали на него на объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британский премьер пообещала открыть Европе глаза на враждебную Россию
Министр обороны Польши обиделся на Россию из-за выдворения соотечественника
Трамп рассказал, как веселится Россия, наблюдая за США
СМИ: генконсул Саудовской Аравии пропал после убийства журналиста
В чем признается Бутина и какие санкции это обеспечит?
Посол КНР в России: США стремятся блокировать развитие Китая и РФ
Скотланд-Ярд продолжает искать улики против Путина в "деле Скрипаля"
Меджлис* пригрозил забрать у Украины российский Крым