Французы будут бастовать, пока еще можно спасти пенсионную систему

Администрация президента Эммануэля Макрона нашла компромисс и отложила повышение пенсионного возраста на неопределенный срок. Лидеры крупнейшего профсоюза страны в связи с этим заявили, что они не против пенсионной реформы Макрона. Другие профсоюзы выступают против повышения пенсионного возраста вообще, а не с отсрочкой и настаивают на полном отказе от реформы.

Сначала решили бастовать работники транспорта

Забастовка в значительной степени опиралась на работников общественного транспорта, главным образом, железнодорожного. В настоящее время их участие в забастовке упало до самого низкого уровня.

При этом начали бастовать работники медицинских учреждений, и многие профсоюзы других отраслей призвали к проведению трехдневной забастовки на этой неделе.

Во Франции после продолжительных безрезультатных протестов пришли к выводу, что останавливаться сейчас нельзя, если люди не начнут регулярно присоединяться к забастовкам, то может быть уже слишком поздно спасать существующую пенсионную систему.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

франция

профсоюзы

забастовка

пенсионная реформа

пенсионная система

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

9 шокирующих фактов об индийской армии заставят вас уважать ее

Формула небес

Звездные пути ресторанов Мишлен — Гороскоп дня

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пусть платят сами: в Совфеде предложили отменить медстрахование
Обаму позвали посмотреть на "клочья" российской экономики
Fake news для нужных политических решений
Опубликован рейтинг стран по привлекательности для пенсионеров
Салвини наступил гомосексуалистам на больное место
Экс-президент Польши признал свою вину в плохих отношениях с РФ
Ведущий из Кении возмутил зрителей иронией при рассказе о крушении Boeing
Порошенко уверен, что его не смогут отправить в тюрьму