Путин потребовал не допускать перебоев с жизненно важными лекарствами

Он отметил несерьезный подход некоторых чиновников к закупкам таких лекарственных средств, словно к приобретению канцтоваров — «не беда, объявим новые конкурсы». Владимир Путин категорично потребовал не создавать в будущем подобных недопустимых ситуаций.

«Знаю, что в прошлом году в ряде регионов были перебои с поставками лекарств, потому что закупки оказались фактически сорванными. Ну, а люди оставались без крайне важных, подчас жизненно необходимых лекарств. Обращаю внимание — такие ситуации не должны больше никогда повторяться», — отметил глава российского государства.

По мнению Владимира Путина, необходимо таже усилить контроль за качеством медицинских препаратов на каждом этапе производства. Особенно важна безупречная работа по ввозу в Российскую Федерацию незарегистрированных лекарств, в том числе, иностранного производства, которые должны своевременно поступать пациентам.

«Я прошу правительство в кратчайшие сроки так отладить эту работу, чтобы люди, родители, особенно, больных детей, больше не оказывались в безвыходной ситуации, когда нужное лекарство невозможно легально достать», — заявил президент России.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

владимир путин

федеральное собрание

поставки жизненно важных лекарств

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

9 шокирующих фактов об индийской армии заставят вас уважать ее

Формула небес

Звездные пути ресторанов Мишлен — Гороскоп дня

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: