ФНС отменит отчетность для компаний на упрощенке

«Все кассовые формы нами уже были отменены. В ближайшей перспективе мы планируем отменить отчетность для компаний, работающих на УСН по доходам, если они используют кассовые аппараты. Это одна из целей», — рассказал Михаил Мишустин в интервью изданию «КоммерсантЪ».

По информации ФНС, кассовые аппараты с функцией онлайн-передачи данных в России применяются уже свыше 1,4 миллионом бизнесменов. Всего было зарегистрировано более 3,2 миллионов устройств.

«Каждые сутки пробивается свыше 200 миллионов чеков, все они в режиме онлайн немедленно поступают на сервера налоговой, общая сумма превышает ежедневно 125 миллиардов рублей», — уточнил Мишустин.

Он также отметил, что после внедрения онлайн-касс, во-первых, последовал стабильный рост уплаченного НДС в сфере розницы. За два прошедших года он увеличился на 50%, или на 124 миллиарда рублей. Также данные технологии защищают права покупателей.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

налоги

упрощенка

отчетность

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Распространенный признак нейробластомы у ребенка — отек в области живота

Новости спорта

История бадминтона, старейшей спортивной дисциплины

Силовые структуры

Россия строит свои подлодки быстрее всех. Сможет ли ее догнать Китай?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Апартаменты остаются "недвижимостью в зоне риска", несмотря на рывок - Анастасия Малкова
Дыру в "Открытии" закроют те, кто ее проделал: Алекперова и Федуна заставят всё вернуть
Лучший редактор Ethereum ушел из проекта из-за разногласий
Проект нацстандартов блокчейна разрабатывают в Китае
Poloniex запустила приложение для гаджетов
Вложения в мировую недвижимость превысили $340 млрд
Россия сделала ход: введены ответные пошлины на часть товаров из США
В России ценники на продукты снова расту. Кто виноват, и что делать?