Финский МИД не будет дарить подарки ради спасения окружающей среды

В разработанных рекомендациях изложены тезисы о том, как сделать проведение различных собраний, брифингов, семинаров, совещаний, пресс-конференций, круглых столов и других мероприятий более щадящими для окружающей среды.

Текст инструкции МИД Финляндии представило на суд общественности сегодня, 3 апреля.

Так, в тексте говорится о том, что отныне при организации тех или иных мероприятий финское дипломатическое ведомство будет включать в меню лишь сезонные блюда с преобладанием растительной пищи. Воду, соки и прочие прохладительные напитки в МИД Финляндии намерены наливать лишь в графины, отказавшись от использования пластиковых бутылок.

Также грядущие мероприятия планируется организовать таким образом, чтобы его участники имели возможность прибыть в назначенное место не только на личном автомобиле, но и с помощью общественного транспорта. Информационные материалы, отмечают в Министерстве иностранных дел Финляндии, отныне будут рассылаться лишь в электронном виде.

Примечательно, что в финском внешнеполитическом ведомстве планируют даже прекратить раздачу гостям пакетов с подарками.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что эксперты из международной независимой неправительственной экологической организации Greenpeace составили рейтинг стран с самым чистым воздухом. Так, выяснилось, что самый чистый воздух в мире именно в Финляндии.

Фото: pxhere.com.

Читайте также:

Финляндия — страна тысячи озер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Русские с нас смеются": в Киеве поняли, что не не остановят строительство Крымского моста
На Украине "пропали" 1,3 млрд долларов налогов на армию
Эксперты заговорили о развале Украины после выборов
Эксперт пояснил, почему Египет отказался от "арабского НАТО"
Ангела Меркель и премьер-министр Молдавии выслушали гимны стран сидя
Сенат США постановил применить к России "адские санкции"
Ирак обвиняет в беспорядках в стране США и Израиль
Лавров рассказал, при каких условиях Россия признает Талибан*