ФБР потеряло переписку агента, назвавшего Трампа «идиотом»

Напомним, один из агентов был отстранен от участия в расследовании, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер по поводу приписываемого Москве вмешательства в выборы в США 2016 года.

Речь идет о переписке контрразведчика ведомства Питера Стржока и его коллеги Лизы Пейдж приблизительно за пять месяцев, начиная с 14 декабря 2016 года по 17 мая 2017 года. 

Как пояснил  министр юстиции страны Джефф Сешнс в заявлении, переданном в понедельник телеканалу Fox News, «после изучения объемных записей данных с серверов ФБР, включавших более 50 тыс. sms-сообщений, генеральный инспектор [минюста] обнаружил, что система ФБР не смогла сохранить sms-сообщения приблизительно за пять месяцев, начиная с 14 декабря 2016 года по 17 мая 2017 года».

«Если будет установлено, что причиной пропажи был злой умысел, то будут приняты надлежащие дисциплинарные действия», — заявил Сешнс.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что глава ФБР Роберт Мюллер немедленно отстранил от работы агента Питера Стржока. Агент Лиза Пейдж уже уволилась к тому времени из команды спецпрокурора.

Эта переписка свидетельствует о том, что отношение агентов к Трампу было негативным с самого начала президентской кампании.

«Я только что увидела первый бампер с наклейкой в поддержку Берни Сандерса. Захотелось поцарапать эту машину», — пишет Пейдж. «Он такой же идиот, как и Трамп. Думаю, они друг друга нейтрализуют», — отвечает Стржок. 

Примерно в июле 2016 года агенты начали опасаться «российского влияния», сторонников Сандерса и Джулиана Ассанжа.  По данным прессы, во время переписки Стржок и Пейдж имели внебрачные отношения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти США отменили правила интернет-нейтральности
Трамп отказал летчику Ярошенко в помиловании
На Украине назвали Путина и Меркель виновными в срыве плана по вступлению страны в НАТО
Всемирный банк: Украина отстает от Европы на 100 лет
Нидерланды задумались над разваливающися делом по MH17
Польская оппозиция предложила союз с Россией
После "задержания" в ФРГ Евгений Пригожин посетил Париж и Стамбул
Украинская снайперша пообещала продолжить убийства людей в Донбассе