ФАС планирует создать лоукостеры в Белоруссии и Казахстане

«Развитие конкуренции на рынке низкобюджетных перелетов — это очень важное направление. Мы уже просили наших коллег из Белоруссии и Казахстана проработать возможность создания своих лоукостеров, которые станут конкурентами нашим авиакомпаниям», — пояснил глава ведомства.

Артемьев отметил, что также ФАС хочет показать казахским и белорусским партнерам прибыльность и социальную значимость такого бизнеса. В ФАС подчеркивают, что хотят увеличить количество лоукостеров в России до 5-6, а также помочь странам Таможенного союза в создании хотя бы одного своего лоукостера.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что глава ФАС Игорь Артемьев предлагал передать авиакомпанию «Победа» в частную собственность. Он утверждал, что передача лоукостера в частную собственность будет стимулировать конкуренцию на рынке авиаперевозок, что положительно отразиться на отрасли.

Читайте также:

ФАС не нашла причин для снижения цен на топливо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Министр обороны Польши обиделся на Россию из-за выдворения соотечественника
Макрон сравнил разговор с Трампом с приготовлением сосисок
Армения потребовала арестовать генсека ОДКБ
Как Россия старается обуздать Израиль
Премьер-министр Израиля прокомментировал обвинения в коррупции
EUobserver: Украина попадет в НАТО лишь в случае гибели России
Китай сократил товарооборот с США и увеличил с Россией
Заявление - шантаж, Гончарук не собирается уходить - считают в Раде