Европа умоляет Украину взяться за ум

Fotodom.ru

Чешский аналитик и редактор газеты «Литерарни новины» Тереза Спенцерова заявила, что Запад уже почти смирилась с этим фактом. Так, она указывает на то, что совсем недавно глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп призвал весь мир смириться с тем, что Крым отныне российский. По словам чешского аналитика, Запад еще не готов в полной мере признать полуостров принадлежащим Российской Федерации, но значительные подвижки к этому сегодня уже можно наблюдать.

Тереза Спенцерова поделилась мнением, что в скором времени европейские страны возобновят сотрудничество с Россией, «наплевав» на мнение Украины. Ситуацию с Крымским полуостровом чешский аналитик сравнила с Голанскими высотами — никто в мире никогда не признает их израильскими, но это никому не мешает сотрудничать с еврейским государством.

По мнению Терезы Спенцеровой, лишь Киев не желает жить в объективной реальности и не может признать того факта, что Крымский полуостров больше не принадлежит Украине.

Напомним, что присоединение Крыма к Российской Федерации произошло по итогам референдума, прошедшего на территории полуострова в 2014 году. Так, подавляющее большинство крымчан тогда высказалось за вхождение полуострова в состав России.

Читайте также:

Европейские СМИ: Путин «замостил» Крым навсегда

РПЦ обвинила россиян в потакании неоязычеству

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Западе рассказали о российской ракете "убийце кораблей"
"У нас война!": генерал СБУ заявил о полном разрыве с Россией
В Киргизии проходит очередной штурм резиденции Алмазбека Атамбаева
Россия закрыла задолженности перед бюджетом Совета Европы
Студенты по всей Индии протестуют против насилия на кампусе в Дели
Boeing проведет расследование крушения самолета в Иране
Польский президент обвинил Россию в агрессии против Украины
"Сейчас самое время присоединить Калининград", - считают поляки