Эстония призывает НАТО сосредоточиться на реальных угрозах

По его словам, все страны-члены НАТО должны сосредоточиться на общих ценностях и реальных угрозах безопасности. «Мы должны честно сказать, что если Россия — это угроза, то это угроза. Нет никакого смысла скрывать или пытаться это украсить», — уверен эстонский министр.

Юри Луйк также отметил, что скептически относится к словам президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости диалога с Россией.

«Поработав послом в России, я вполне себе представляю, что такого рода диалог для россиян не имеет особой добавленной стоимости. Русские, разумеется, хотят что-то за это получить. Но мы не можем дать им то, что хотят русские», — считает министр обороны Эстонии.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что главным противником Североатлантического альянса является вовсе не Россия или Китай, а международный терроризм. Такое мнение он высказал в преддверии юбилейного саммита НАТО, посвященного 70-летию военного альянса.

А в ноябре французский президент заявил о «смерти мозга» НАТО и о том, что США все больше отворачиваются от Европы, поэтому европейским странам необходимо начать наращивать собственную мощь.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нато

россия

эстония

угроза безопасности

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Достижения медицины

Ломкость костей может появиться из-за недостатка сна

Экономика

Над «Аэрофлотом» сгущаются тучи?

Бывший СССР

Политолог Журавлев: соседи-казахстанцы — народ справедливый

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: