Епископа Льежа ограбили с почтением и уважением

Но священнослужитель отметил, что грабители отнеслись к нему с уважением. Конечно, отмечает епископ, преступники угрожали ему, но выразили почтение его сану. Грабители требовали от него денег и золота, но Жан-Пьер Дельвиль сказал им, что у него нет ни того, ни другого.

Бельгийского священнослужителя грабители вместе с его крестником заперли в ванной. Они утверждали, что являются выходцами из Германии, а деньги им нужны на лечение маленькой больной девочки.

Несмотря на слова епископа о том, что в квартире у него ничего ценного нет, они нашли чем поживиться. Преступники умыкнули у Жан-Пьера Дельвиля несколько дорогих картин, три церковных вазы, а также отыскали и деньги — 20 тысяч евро они забрали с собой. По словам епископа, он собирался потратить их на рабочую поездку в Таиланд.

Бельгийский епископ обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов уже занялись расследованием преступления.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о другом ограблении, произошедшем в Уфе. Там неизвестный ограбил молодого человека из-за того, что у того были слишком длинные волосы. В ходе конфликта преступник обещал ему «подправить» прическу.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма

Читайте также:

Ограбление века в СССР: как это было

Истерия вокруг России вывела из себя американского конгрессмена

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За убийство 18-летней в Подмосковье разыскивается 42-летний блогер
В СК рассказали о работе после признания ангарского маньяка в новых убийствах
ФСБ задержала агента СБУ за сбор данных о дислокации войск под Херсоном
В московском торговом центре сотрудники магазинов подрались из-за духов
Россиянка негативно отозвалась о военкоре и попала под следствие
Обвиняемый в растрате бывший мэр Сочи оспорит подсудность своего ареста
Похитителем трех кенгуру из российских зоопарков оказался карлик-натуралист
Двое российских полицейских потребовали 1,8 миллиона рублей за неизвестное вещество