Эксперты предупредили о мошенничестве с вакансиями

Мошенники рассылают письма с предложением вакансии диспетчера службы такси с ежедневным заработком до пяти тысяч рублей. Письмо также содержит ссылку на «официальный» сайт фирмы, которая ищет новых сотрудников. На странице указано название службы такси, а в описании сообщается, что она представлена во многих городах России. 

Затем соискателю предлагается пройти регистрацию с указанием некоторых личных данных, после чего он перенаправляется в «Личный кабинет», где его уже ждут «заказы». Для их выполнения нужно нажать кнопку «Обработать», а затем назначить любой автомобиль из списка ближайших.

За каждый заказ пользователю начисляется несколько сотен рублей, но чтобы их снять, необходимо открыть счет, оформление которого стоит 240 рублей. «Мошенники эксплуатируют в своих целях особенности человеческой психологии, в данном случае стремление заработать легкие деньги», — заключили в IT-компании.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

обман

работа

вакансии

мошенническая схема

лаборатория касперского

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

«Уральский дровосек» Ананьев: кто остановит беспредел в Екатеринбурге

Здоровье

Cтолбняк — смертельная инфекция, но вполне предотвратимая

Авто

Бензин против дизеля: почему не нужно боятся солярки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушилин рассказал об успехах российских военных на угледарском направлении
Тело женщины нашли на дереве в российском регионе
В Нижнем Новгороде начался форум «Дигория»
Появились подробности о выпавшем из окна годовалом российском ребенке
Анонсированы важные заявления Путина
Омбудсмен Львова-Белова назвала число вывезенных из Донбасса в Россию детей
Кадыров отреагировал на награждение его матери Путиным в Кремле
В столичных школах отметили День учителя