Эксперты предрекли США серию мощных потопов и наводнений

«Наводнения, которые мы недавно могли наблюдать в Небраске, Южной Дакоте и других штатах — это не более, чем прелюдия к катастрофе поражающих масштабов. Паводки в апреле и мае текущего года сравнятся с событиями 1993 и 2011 годов, когда экономике США был причинен многомиллиардный ущерб» — пояснила прогноз заместитель главы Национальной погодной службы США Мэри Эриксон.

Эриксон связывает потопы и наводнения с рекордно высоким уровнем осадков, которые выпадут в США в апреле и мае текущего года. Более того, в некоторых северных штатах США может наблюдаться сильнейшая засуха, которая также негативно отразится на жизни местных жителей.

Специалисты Администрации океанических и атмосферных исследований США проводят консультации для властей штатов, где ожидаются наиболее сильные наводнения.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о недавнем наводнении в австралийском городе Таунсвилл. Из-за потопа на улицах города появились косяки рыб и крокодилы.

Читайте также:

В результате наводнения на улицах Таунсвилла поселились крокодилы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция США расстреляла рекордное количество американцев
Известный футболист рассказал о геноциде, устроенном властями Украины
Базе Украины на Азовском море предрекли гибель за "считанные минуты"
На Западе началась гламуризация терроризма
Мэр Киева рассмешил участников форума в Давосе
Ющенко оказался "знатоком" характера и настроений россиян
Кравчук назвал жадность и карьеризм главными недостатками Порошенко
Россия предложит план военного сотрудничества странам ОДКБ