Эксперт оценил планы ПФР готовить людей к пенсии с 45 лет

«Существует практика, когда работодатель выплачивает заработную плату, в то же время может задержать страховые взносы. Или, например, по расчетному листку сумма выплачивается одна, а начисление производится совершенно с другой суммы, то есть с меньшей, в целях экономии», — рассказал Сафонов.

По мнению эксперта, важно не только реализовать такой сервис, но и обеспечить обратную связь для пользователей, чтобы они могли легко обратиться в ПФР и устранить расхождение данных. Александр Сафонов считает, что это позволит избавиться от волокиты при выходе на пенсию, поскольку пенсионерам не придется согласовывать периоды работы, размеры начислений и другую информацию. ПФ уже будет в курсе всей необходимой информации, чтобы начать пенсионные выплаты в автоматическом режиме.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Пенсионный фонд России планирует в 2020 году запустить суперсервис «Пенсия онлайн», в котором россияне старше 45 лет смогут сверить данные о своих пенсионных накоплениях.

Читайте также:

Правительство поддержало ранний выход на негосударственную пенсию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Денег нет, нищие жульничают: СМИ анонсировали отмену маткапитала
Росгвардия ищет стрелка на БТР-80 против массовых беспорядков
Медведев счел визит Пелоси на Тайвань согласованным с Белым домом
Вооруженный конфликт между КНР и Тайванем сочли крайне вероятным
Проект закона об отзыве ратификации ДВЗЯИ прошел в Госдуме второе чтение
Жена потребовала с россиянина 173 миллиона рублей алиментов авансом
Две цистерны с пропаном сошли с рельс в Подмосковье
В России церковного преподавателя заподозрили в ведении канала с рекламой проституток