Экс-сотрудник ГРУ раскрыл Петрова-Боширова и отравление Скрипалей

Главным вопросом в деле отравления Скрипалей эксперт считает вопрос, кто же на самом деле такие Петров и Боширов. По его словам, люди, что появились на экранах во время интервью, могут и вовсе быть не теми, за кого себя выдают. Экс-сотрудник ГРУ считает, что, после того, как британские спецслужбы выявили «отравителей» Скрипалей, российские власти могли запросто «подсунуть» похожих на них людей, выдав их за Петрова и Боширова.

Если же учесть, что люди, давшие интервью, на самом деле шпионы и сотрудники российских спецслужб, то, считает эксперт, действовали они очень неаккуратно и рискованно. Он сетует, что они даже не стали гримироваться, хотя в Великобритании очень много камер скрытого наблюдения. Также, считает экс-сотрудник ГРУ, для шпионов с поставленными перед ними задачами такой сложности было серьезной ошибкой передвигаться по городу вместе.

Эксперт резюмировал, что интервью «Петрова» и «Боширова» Маргарите Симоньян вызывает очень и очень много вопросов. Бывший сотрудник спецслужб окрестил этот разговор «бредом», что ничего не доказывает и ничего не опровергает.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как на интервью предполагаемых отравителей Скрипалей отреагировали в Европе. Так, например, экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что у него «вскипела кровь» после просмотра интервью с Петровым и Бошировым.

Также «Правда.Ру» писала о том, что британские средства массовой информации выведали о том, что спецслужбы Соединенного Королевства разыскивают еще двух человек, якобы замешанных в отравлении Скрипалей.

Фото: кадр из видео Ruptly / RT

Читайте также:

Здесь был Скрипаль: опасные места в Солсбери снесут

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о состоянии первого в России пациента с оспой обезьян
В одном из городов Запорожской области возникли перебои с электричеством
Тело 16-летнего подростка нашли под окнами российского дома-интерната
Российский военный рассказал об «артиллерийских дуэлях» в районе Торского в ДНР
В Госдуме призвали принять меры для недопущения инцидентов с американскими БПЛА
Стали известны подробности удара БПЛА по поселку в Крыму
Путин объяснил отказ посетить Североморск
Путин призвал изменить принципы работы системы здравоохранения