«Единая Россия» предлагает ввести в школах «уроки трезвости»

Официальная рекомендация по проведению профилактических занятий в целях противодействия алкоголизму и наркомании будет направлена в Минпросвещения РФ.Более того, единороссы предлагают министерству использовать уже готовую программу «уроков трезвости», разработанную в рамках федерального проекта «Трезвая Россия».

Примечательно, что «уроки трезвости» проходят в некоторых школах российских регионов, а с аналогичной инициативой ранее выступали активисты федеральной Общественной палаты.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в российских школах могут ввести «уроки трезвости» для выпускников старших классов. Министерство образования и науки РФ ознакомится с обращением Султана Хамзаева, руководителя федерального проекта «Трезвая Россия», в котором он предлагает накануне школьных выпускных и последних звонков проводить «уроки трезвости» для старшеклассников.

Читайте также:

Религия и школа — две вещи несовместные?

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве в квартире произошел взрыв
Автомобиль сбил россиянку с двумя детьми на зебре
Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР
Версии о начале пожара в ТЦ «Мега Химки» оценили
Песков ответил на идею Бастрыкина создать в России международный судебный орган
Стало известно о четвертой за два дня попытке атаки нефтепровода «Дружба»
Украинские беспилотники попытались атаковать Липецкую область
В российском городе бродячие собаки откусили мусорщику часть ноги