«Единая Россия» предлагает ввести в школах «уроки трезвости»

Официальная рекомендация по проведению профилактических занятий в целях противодействия алкоголизму и наркомании будет направлена в Минпросвещения РФ.Более того, единороссы предлагают министерству использовать уже готовую программу «уроков трезвости», разработанную в рамках федерального проекта «Трезвая Россия».

Примечательно, что «уроки трезвости» проходят в некоторых школах российских регионов, а с аналогичной инициативой ранее выступали активисты федеральной Общественной палаты.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в российских школах могут ввести «уроки трезвости» для выпускников старших классов. Министерство образования и науки РФ ознакомится с обращением Султана Хамзаева, руководителя федерального проекта «Трезвая Россия», в котором он предлагает накануне школьных выпускных и последних звонков проводить «уроки трезвости» для старшеклассников.

Читайте также:

Религия и школа — две вещи несовместные?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России захотели запретить снимать видео и фотографировать во время уроков
Кадыров ответил на слухи о неизлечимой болезни
Мишустин поручил увеличить число бюджетных мест по медицинским специальностям
Путин отдал приказ вооруженным силам по мятежу Пригожина
Мурашко назвал порочным стремление женщин строить карьеру до рождения детей
Путин подписал указ о проведении Главного военно-морского парада
В Кремле анонсировали встречу Путина с главой Кабардино-Балкарии
Белоусов подписал приказ о призыве граждан на военную службу