Двоих жителей Запорожской области осудили за шпионаж в пользу ВСУ

В Ростовской области осудили на 15 лет двоих родственников за шпионажАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Ростовской области осудили двоих жителей Запорожской области за шпионаж. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.

Они признаны виновными по статье 276 («Шпионаж») УК РФ.

Как установил суд, Нонна Галка в августе 2022 года по просьбе своего сына, который является военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), собирала данные о местах расположения и перемещения российских военнослужащих. Информацию она передавала через своего племянника Виктора Мешнякова, используя мессенджер.

Суд приговорил Галку к 15 годам колонии общего режима, а Мешнякова — к 15 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что суд в Крыму дал 17 лет колонии гражданину Украины за сбор сведений о ВС России.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скрывавшегося 13 лет российского солдата-срочника осудили на 2,5 года
Раскрыты подробности убийства известной порноактрисы в Петербурге
Совфед рассмотрит закон о пожизненном сроке за диверсии в России
В Госдуму внесли законопроект о прикомандированных к госорганам росгвардейцах
Руководство мэрии Оренбурга заподозрили в халатности после ЧП с аттракционом
В ФСБ рассказали об афере с хищением миллиарда у Минобороны России
Россиянин передал мошенникам более 44 миллионов рублей по кодовому слову «осень»
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу иноагента Татьяны Лазаревой