Двоих жителей Запорожской области осудили за шпионаж в пользу ВСУ

В Ростовской области осудили на 15 лет двоих родственников за шпионажАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Ростовской области осудили двоих жителей Запорожской области за шпионаж. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре России.

Они признаны виновными по статье 276 («Шпионаж») УК РФ.

Как установил суд, Нонна Галка в августе 2022 года по просьбе своего сына, который является военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), собирала данные о местах расположения и перемещения российских военнослужащих. Информацию она передавала через своего племянника Виктора Мешнякова, используя мессенджер.

Суд приговорил Галку к 15 годам колонии общего режима, а Мешнякова — к 15 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что суд в Крыму дал 17 лет колонии гражданину Украины за сбор сведений о ВС России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе школьник открыл стрельбу по одноклассникам
В Оренбурге убили работницу скорой помощи
Прокуратура потребовала изъять имущество экс-полковника Захарченко в пользу РФ
Студентки российского колледжа обвинили учителя в приставаниях
Стоящий на учете у нарколога россиянин попытался поджечь отдел полиции и попался
Вооруженный пистолетами пациент психбольницы открыл стрельбу в российском ТЦ
Российский полицейский угнал служебную машину для поездки к девушке и попался
Судебные слушания по аресту бывшего адвоката Пашаева решили закрыть от прессы