Двоих сотрудников МВД отправили в СИЗО за получение взятки в 100 тысяч рублей

В Пятигорске двоих полицейских арестовали за взятку от мужчин, забравших закладки на улице

Фото: Shutterstock

В Пятигорске двоих полицейский ОБ ППСП ОМВД России по городу заподозрили в коррупции. Об этом в четверг, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, ночью 15 марта правоохранители заметили на улице двух мужчин, забравших закладки с наркотиками. Стражи порядка пригрозили им административной ответственностью и потребовали 100 тысяч рублей за непроведение освидетельствования. Граждане согласились и отдали сотрудникам МВД нужную сумму.

По факту произошедшего возбуждено дело по пунктам «а,б» части 5 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. Сейчас фигурантов арестовали и поместили в СИЗО.

Ранее стало известно, что в Мордовии сотрудники ФСБ и МВД задержали полицейского за мошенничество на 200 тысяч рублей.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
«Крымско-татарский добровольческий батальон» попал в список ФСБ
Начальник отдела ДПС ГИБДД попался на взятке от владельца штрафстоянки
У бывшего начальника отдела МВД Егорьевска изъяты 257 миллионов рублей
Россиянин зарезал сына сожительницы во время ссоры и попал в СИЗО
Второго обвиненного в госизмене россиянина отправили в СИЗО
Иностранца отправили в колонию за изнасилование российской уборщицы
В деле главного кадровика Минобороны появился новый поворот
12-летний приговор бывшему российскому министру признан законным