Двоих китайцев осудили за контрабанду запчастей для истребителя Су-27

Суд в Химках осудил двоих китайцев за контрабанду запчастей для истребителя Су-27

Фото: Nir Elias / Reuters

Химкинский городской суд Московской области приговорил к шести годам и пяти годам и шести месяцам лишения свободы двух граждан Китая за контрабанду запчастей для истребителя Су-27. Об этом в понедельник, 4 июля, со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

Чжао Синь и Ли Хунлян признаны виновными по части 2 статьи 226.1 («Контрабанда военной техники») УК РФ и будут отбывать наказание в колонии общего режима. По данным ведомства, китайцы незаконно перевозили за границу детали истребителя Су-27.

Отмечается, что изначально фигуранты проходили по делу как организованная группа, но в ходе суда их обвинение было переквалифицировано.

Ранее стало известно, что Чебаркульский городской суд приговорил к срокам от пяти до восьми лет лишения свободы троих россиян за контрабанду военной продукции в Европу.

Время роста

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал-майор ФСБ раскритиковал работу умершего последнего председателя КГБ СССР
Россиянина зарезали на Рождество и спрятали его тело в погребе
Раскрыт список изъятой у российского гаишника недвижимости за рубежом
Замначальника полиции Иркутска покончил с собой в рабочем кабинете
Названа предположительная причина взрыва на территории котельни Петербурга
Главу района российского региона арестовали за расправу над мужчиной
Автор «Слова пацана» рассказал о нападениях молодежных группировок в Казани
Троих фигурантов дела о подготовке теракта в Дагестане оставили в СИЗО