Двоих бывших сотрудников МВД осудят за получение взятки от предпринимателя

В Навашине двоих экс-сотрудников МВД осудят за взятку в 150 тысяч рублей от бизнесмена

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Навашине экс-замначальника отдела полиции и бывшего оперуполномоченного из того же отдела осудят за получение взятки с вымогательством. Об этом в четверг, 25 августа, «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Нижегородской области.

По данным следствия, в марте 2022 года сотрудники МВД выявили нарушения в деятельности предпринимателя, работающего в сфере цветного и черного металлов. После этого соучастники стали вымогать у бизнесмена взятку за непривлечение его к административной ответственности. Днем 25 марта в городе Кулебаки оперуполномоченный получил от коммерсанта 150 тысяч рублей, а затем передал их руководителю.

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности УМВД и УФСБ. В тот же день обоих мужчин задержал следователь СКР.

Экс-замначальника отдела полиции признал вину частично и был помещен в СИЗО, а его бывший подчиненный — под домашний арест. Он полностью признал вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США вооруженный преступник взял заложников в доме ветеранов: 3 человека погибли
Мог расстрелять: Ким Чен Ын ударил фотографа за свою жену
Россиянка разозлилась на мать с деменцией и случайно забила ее до смерти
Нападение подростка с мачете на заступившегося за сына мужчину попало на видео
Россиянин регулярно истязал маленького сына и попал под следствие
Пропавшую второклассницу из Калужской области нашли живой
Двухлетний ребенок нашел ручную гранату в российской деревне и принес ее домой
Заочный приговор журналистке-иноагенту за фейки о Российской армии признан законным