Двое россиян подожгли мотодрезину по заданию неизвестного и попали под статью о теракте

В Подмосковье силовики задержали 2 юношей за поджог мотодрезины за 120 тыс руб.Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали двух юношей, которые подожгли мотодрезину в Подмосковье по заданию неизвестного за 120 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

По данным ведомства, задержанные — молодые люди 2005 и 2006 года рождения. В отношении них возбуждено уголовное дело о теракте.

Предварительно, с приятелями связался неизвестный через мессенджер и предложил устроить поджог за 120 тысяч рублей. Для реализации задуманного злоумышленники слили бензин с неустановленного автомобиля, а затем ночью прибыли на 34 километр шестого пикета станции Быково. Там юноши разбили окно самоходного рельсового транспортного средства, залили кабину горючей жидкостью и подожгли.

Сотрудники правоохранительных органов задержали их по горячим следам. После совершенного преступления молодые люди записали видеоотчет для куратора.

Ранее стало известно, что в Москве подожгли релейный шкаф на перегоне железной дороги между станциями Крюково и Сходня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего вора в законе Сашу Кушнера задержали в Минске за организацию убийства
Устроивший ДТП с машиной скорой помощи под Томском угонщик пойдет под суд
После взрыва автомобиля Прилепина в российском регионе выставили блокпосты
Суд арестовал имущество экс-замгубернатора российского региона из-за дела о ДТП
Российского экс-следователя заподозрили в фальсификации доказательств обвинения
Задержанного за сотрудничество с «Легионом "Свобода России"» россиянина арестовали
ФСБ задержала главу ЧОПа за незначительную взятку
Отправившему СБУ координаты российской системы ПВО в Крыму дали 15 лет за госизмену