Домагой Вида покаялся перед Россией за «Слава Украине!»

Фото: ru.fifa.com

Разговор зашел об инциденте, когда журналист задал Виде вопрос, не доставлял ли ему дискомфорт свист, который был слышен с трибун во время матча Хорватия-Англия. Болельщики, в том числе хорватские, намеренно освистывали Виду. 

«Я знаю, что сделал ошибку и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках», — ответил защитник хорватской сборной. Причем фразу он произнес на русском языке. 

Полуфинальный матч между Хорватией и Англией проходил на стадионе «Лужники». По итогам встречи хорватская сборная смогла одержать победу со счетом 2:1 и получила путевку в финал Мундиаля. 

Ранее «Правда.Ру» писала, после победы над Россией (3:2) Вида и тренер хорватской команды Огнен Вукоевич записали видеообращение, в котором прозвучала фраза «Слава Украине!». Такой шаг неизбежно привлек внимание общественности и журналистов, и не сказать, что все пришли в восторг. 

ФИФА вынесла предупреждение хорватскому защитнику. Тренеру сборной назначили штраф 15 тысяч франков. Также Хорватский футбольный союз исключил Вукоевича из заявки на ЧМ-2018. 

Итальянские рабочие пришли в ярость из-за перехода Роналду в «Ювентус»

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 24.05 скрытны
В СПЧ оценили введение ГОСТа для электросамокатов
Пожар на нефтебазе в Севастополе локализовали
Россия уничтожила до 400 украинских военных на одном направлении
Путин назвал священным для всех народов России слово «мама»
Беспилотник сбили в российском регионе
В российском регионе решили разрешить работать в такси гражданам только определенных стран
Российские войска второй день подряд нанесли удары по 14 бригадам ВСУ в Курской области