Долларовые расчеты в России начали проходить с задержками

В своем интервью журналистам, Силуанов подчеркнул, что власти не ставили никаких директив частному сектору по снижению объема расчетов в долларах. Это происходит из-за заинтересованности самого бизнеса. На фоне того, как долларовые расчеты падают, повышается объем расчетов в юанях, евро и рублях. Глава Минфина отметил особые промедления при проведении долларовых платежей с азиатскими партнерами.

«Многим азиатским компаниям приходиться отказываться от доллара при расчетах с отечественными компаниями из-за большого промедления. Наибольшее количество времени отнимает запрос в Минфин США», — рассказал Антон Силуанов.

Ранее Центробанк уже рассказывал о недобросовестности китайских банков, которые предпочитают не разбираться в тонкостях американский санкций, а сразу блокировать любые финансовые операции с российскими компаниями.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала аналитический материал об особенностях санкционной борьбы между США и Китаем.

Фото: kremlin.ru

Читайте также:

Экономическая война между Китаем и США: кто кого?

Россия увеличивает вложения в госдолг США

СМИ рассказали о «стремительно пустеющем» Нью-Йорке

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
 Апартаменты останутся "недвижимостью в зоне риска" — Анастасия Малкова
Переезжающим на Дальний Восток дадут по миллиону
CoinfloorEX запустит фьючерсы на биткоин с исполнением в биткоинах
Patent Hatchery одобрила около 10% патентных заявок по блокчейн
Количество студий на "первичке" Москвы сократилось на 15%
Путинский закон скостит срок каждому пятому зэку
"Нафтогаз" опроверг новость Reuters о коротком контракте с "Газпромом"
Цифровые платежи сократят прибыль традиционных банков