Девятиклассники прошли итоговые собеседования

По данным Рособрнадзора, все уложились в резервный срок до 18 мая.

«Итоговое собеседование по русскому языку для девятых классов в резервный срок 18 мая прошло в большинстве регионов, почти три четверти из них провели его в дистанционной форме», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Основная масса девятиклассников прошла это итоговое испытание еще в феврале и марте. Оценка не выставляется, применяется система «зачет/незачет».

Ранее сообщалось, что в этом году у выпускников из 9-ых классов не будет государственной итоговой аттестации. Годовые оценки учителя выставят на основе текущей успеваемости.

Не будет ЕГЭ и у некоторых одиннадцатиклассников. Единый госэкзамен не придется сдавать тем, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения. Также отменен экзамен по базовой математике. Этот предмет был необходим для выставления оценки в аттестат. Когда в России пройдет ЕГЭ для тех, кому он все же нужен для поступления в вуз, пока неизвестно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков назвал виноватых в поведении Украины после ракетного инцидента в Польше
Минобороны заявило о перехвате 13 снарядов РСЗО «Ураган» и «Ольха» ВСУ
Россиянам назвали условия возврата товара без чека
ВСУ обстреляли химзавод «Стирол» в Горловке
Описаны разрушения после атаки беспилотников на Новороссийск
В доме с обрушившимся подъездом в Шебекино проведут экспертизу
Глава еще одного российского региона объявил об отставке
Появились подробности о найденном полуголым у отеля 16-летнем российском школьнике