Девятиклассники прошли итоговые собеседования

По данным Рособрнадзора, все уложились в резервный срок до 18 мая.

«Итоговое собеседование по русскому языку для девятых классов в резервный срок 18 мая прошло в большинстве регионов, почти три четверти из них провели его в дистанционной форме», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Основная масса девятиклассников прошла это итоговое испытание еще в феврале и марте. Оценка не выставляется, применяется система «зачет/незачет».

Ранее сообщалось, что в этом году у выпускников из 9-ых классов не будет государственной итоговой аттестации. Годовые оценки учителя выставят на основе текущей успеваемости.

Не будет ЕГЭ и у некоторых одиннадцатиклассников. Единый госэкзамен не придется сдавать тем, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения. Также отменен экзамен по базовой математике. Этот предмет был необходим для выставления оценки в аттестат. Когда в России пройдет ЕГЭ для тех, кому он все же нужен для поступления в вуз, пока неизвестно.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле объяснили, почему показали кадры крещенского купания Путина
Песков поведал о простуде Владимира Путина
Обвиняемый по делу о «мертвых душах» ректор РАНХиГС Мау вернулся на работу
На заводе в Подмосковье вспыхнул мощный пожар
Минобороны заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении
Число отравившихся медвежатиной россиян выросло до 11
Минобороны сообщило об отражении атак ВСУ на двух направлениях
Пропавший с архангельским депутатом на борту вертолет рухнул в болото