Более 8 миллионов заявлений на выплату в 10 тыс рублей подали россияне

Уже поданные заявления распространяются на 11,5 миллиона детей.

«Открыли прием заявлений 12 мая. Получателями единовременной выплаты являются 22 миллиона детей. 99% обращений поступают в электронном виде. Все заявления оперативно отправляются в Пенсионный Фонд на обработку. Никаких документов и справок не требуем, все сведения сотрудники ПФ проверяют путем межведомственного взаимодействия», — рассказал на совещании при президенте России министр труда и социальной защиты населения Антон Котяков.

Продолжаются выплаты не детей до трех лет. В течение апреля, мая и июня их родители — вне зависимости права на материнский капитал — могут получить по 5000 рублей. По словам Котякова, апрельские выплаты проведены. Часть родителей уже получила выплаты и за май. За последнюю неделю поступило более 1,1 миллиона обращений. По ним выплаты начнутся в конце текущей недели, россияне получат выплату сразу за два месяца. Всего эта мера поддержки затронет 5 миллионов детей. Сейчас россиянам перечислено более 22 миллиардов рублей.

Напомним, что эти меры поддержки семей с детьми озвучил Владимир Путин. Выплаты в 10 тысяч рублей начнутся 1 июня. Подать заявление можно до 1 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следственный комитет не сможет разобраться с врачебными ошибками - мнение
По заветам Сороса: зачем Алексею Кудрину "свободные науки"
В Москве нашли тело зажатого между дверями частного автобуса водителя
Шойгу заслушал доклад Суровикина по ситуации в зоне СВО
Для российских госслужащих разработали пособие по общению с населением
Северный флот захотели реорганизовать
В российском городе пациент психбольницы напал на медработника и сбежал
Дрон ВСУ сбит в небе над не граничащим с Украиной российским регионом