Девичья фамилия жены лишает мужа власти в отношениях

В ходе исследования было установлено, что люди по-разному относятся к женщинам, решившим не менять фамилию. Люди, которые являются сторонниками традиционных гендерных ролей и враждебными сексистами, наиболее остро реагируют на мужчин, чьи жены носят девичью фамилию. Таких мужчин они считают лишенными власти в отношениях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ВЦИОМ провел опрос, согласно которому 54% россиян считают мужчин ответственными за материальное благополучие в семье. При этом 74% уверены, что мужчина и женщина должны поровну делить домашние обязанности.

Согласно полученным данным, 54% опрошенных возлагают ответственность за материальное обеспечение семьи на мужчину и лишь 1% — на женщину, еще 43% считают, что работать (приносить доход в семью) должен и муж, и жена.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму рассказали об угрожающих заявлениях Киева «по графику» из США
В свердловском МЧС прокомментировали информацию о пожаре на Белоярской АЭС
Путин провел переговоры с президентом Узбекистана
Володин заявил о готовящихся поправках по запрету деятельности МУС в России
Минобороны заявило о поражении двух генералов и 50 офицеров ВСУ одним ударом
Число пострадавших при столкновении поездов в метро Москвы удвоилось
В России назвали единственный способ закончить конфликт на Украине
Стало известно о посадке замминистра обороны в камеру Стрелкова