Депутаты предложили публиковать позорящие депутатов высказывания

По его словам, публикация некоторых весьма сомнительных заявлений будет дисциплинировать депутатов и заставит их думать над своими словами несколько раз, прежде чем сделать официальное заявление. «То, что мы сегодня видим, исходят из заявлений некоторых наших депутатов — это стыд», — подчеркнул спикер. 

Советник спикера нижней палаты Анастасия Кашеварова отметила, что идею создания подобного раздела поддержали многие депутаты, поскольку нередко бывают случаи, когда «депутат, не думая о коллегах и облике Государственной Думы, делает заявления, которые позорят и Думу, и фракцию, к которой он принадлежит, и весь депутатский образ в глазах избирателей». 

Кроме депутатских высказываний в новый раздел предложили включить и «фейковые новости», публикуемые в СМИ. 

Напомним, ранее «Правда.Ру» писала о том, что Госдумой РФ были одобрены два законопроекта, один из которых предполагает наказание за распространение «недостоверных» данных в интернете, а второй — за оскорбление власти в интернете.

Читайте также: Войска НАТО учатся воевать в холод и снег

Бурятские шаманы возмутились обрядом сжигания верблюдов в поддержку России

Путин перед выбором: силовики или иностранные инвестиции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: "Не мне же себе конкурентов выбирать"
Кадыров предложил жестокий способ борьбы с коррупцией
Минфин захотел устанавливать минимальные цены на весь алкоголь
ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатов в Мосгордуму
Путин в очередной раз направит послание к парламенту в январе
Миронов: отставка правительства, вероятно, была запланирована
DW: у Кокорина открылись глаза на путинскую Россию
Власти не стали разгонять акции в поддержку Путина