Депутат предложил запретить магам лечить россиян

Виталий Милонов, депутат партии «Единая Россия», предложил внести поправки в законопроект «О рекламе». Изменения касаются запрета на распространение рекламы магов и целителей, а также статьи «Об основах охраны здоровья граждан РФ».

Госдума рассмотрит документ в ближайшее время. Депутат прокомментировал свое предложение тем, что считает необходимым защитить граждан РФ от шарлатанов, которые используют обряды оккультно-магического характера.

По словам Виталия Милонова, в настоящее время у нас на законодательном уровне закреплены статусы врача и психолога.  Соответственно, в случае нарушений в их деятельности, к ним могут быть применены меры.

Маги и колдуны никак не закреплены законодательно, отсюда и проблемы. Как правило, шарлатаны обещают обманывают людей, обещая топроцентный результат.

В свою очередь, как недавно сообщал портал Pora.ru, президент Узбекистана, присвоил официальный статус врачей шаманам и целителям. Министерству здравоохранения поручено взять под свое крыло представителей нетрадиционной медицины и вести контроль над их деятельностью.

Фото: claso.ru

Читайте также:

В Узбекистане признали целителей и знахарей…

 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи рассказали о четырех продуктах, которые лучше не есть холодными
Диетолог перечислила вредные продукты для завтрака
Чем нейтрализовать сахар сладкоежке?
Беглов настраивает молодежь против себя новыми антиковидными запретами
Симптомы и методы диагностики глаукомы
Две школы Липецка целиком перешли на дистанционное обучение
Рацион и память тесно связаны: деменции можно избежать при регулярном потреблении орехов и рыбы
ТОП-3 опасных алкогольных напитка: крепкое спиртное с пивом, вином и газировкам