Депутат Чепа оценил провозглашение РФ и КНР новой эпохи международных отношений

«Мы говорим о многополярности экономики, о продолжении развития дружественных отношений между нашими странами, о взгляде большинства стран мира на многие политические события, существующие сегодня не со стороны США и ряда их союзников, а в интересах всех государств, которые имеют несколько иной подход к существующему миропорядку», — сказал Чепа.

Он отметил, что переход международных отношений в новую эпоху, провозглашённый лидерами РФ и Китая, не понравится США.

«Учитывая, что США обозначали своими главными угрозами Китай и Россию, любые дружественные отношения между этими странами будут вызывать очень-очень серьезную озабоченность у Вашингтона. Мы с Китаем дружим не против США, мы с Китаем дружим за интересы наших народов», — подчеркнул собеседник издания.

Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление о международных отношениях и устойчивом развитии, провозглашающее переход международных отношений в новую эпоху.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кузбасский депутат Госдумы выступил против запрета на покупку дорогих авто для чиновников
Более 420 кандидатов не допустили до муниципальных выборов в Ленобласти
Митинг «оппозиции» на площади Сахарова стал бенефисом московских фриков
Жириновский назвал источник угроз для всего человечества
КС обязал региональные власти обеспечить жильем жертв репрессий
В Совете Федерации поддержали идею о "тревожной кнопке"
МИД РФ: вечеринку в стиле Гэтсби не проводили
Депутат Вострецов раскритиковал Ливию за беззаконие и арест россиян