Дело украинских властей в отношении Сталина и Берии придется закрывать

фото: commons.wikimedia.org

Как пишет журналист Владимир Бойко, специализирующийся на криминальной тематике, эксперты и аналитики совершенно незаслуженно обошли вниманием заявление генерального прокурора Юрия Луценко о том, что «18 мая 2017 под его чутким руководством прокуратура Автономной Республики Крым в изгнании сообщила о подозрении Иосифу Сталину и Лаврентию Берии».

По словам Бойко, «жаль, что в течение следующих 7 месяцев выдающийся специалист в области права не рассказал общественности о результатах досудебного расследования: какая мера пресечения избрана подозреваемым, соблюдены ли были в полной мере процессуальные права граждан Сталина и Берии, в какую сумму государственному бюджету обошлось предоставления подозреваемым бесплатной правовой помощи и тому подобное».

Он также добавил, что с момента уведомления лицу о подозрении начинается отсчет срока досудебного расследования, и в случае, если к 18 мая 2018 дело не будет направлено в суд, уголовное производство придется закрывать с возмещением Сталину и Берии морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности. 

Обозреватель «Правды.Ру» Александр Артамонов поговорил в видеоэфире с правнуком Иосифа Сталина Яковом Джугашвили. Яков рассказал, за что убили его великого родственника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские радары снова поймали "невидимку" НАТО
Мэй придумала, как иностранцы снизят цены на жилье и накормят бомжей
Зеленский не указал в налоговой декларации виллу в Италии
Наталья Витренко: оппозиция могла победить на Украине, но не захотела
Гонконг готовится встретить Новый год протестами
Эстонский политик вновь поднял тему территориальных претензий к России
Эксперт: чем вызван срочный визит Лукашенко к Путину
Протесты в Канаде названы "объятиями медведя". Уж не русского ли?