Дело иноагента Лазаревой о пропаганде терроризма рассмотрят заочно

Военный суд рассмотрит дело иноагента Татьяны Лазаревой в заочной формеОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу иноагента Татьяны Лазаревой

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Второй Западный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении телеведущей Татьяны Лазаревой (признана Минюстом РФ иноагентом, внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в заочной форме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Уточняется, что суд уже зарегистрировал материалы. Дата предварительных слушаний будет назначена в ближайшее время.

Лазарева обвиняется по части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») УК РФ. Основанием для возбуждения дела стало содержание «сведений, направленных на оправдание террористической деятельности» в ее высказываниях об ударах украинских беспилотников по объектам на территории России.

В октябре телеведущую объявили в международный розыск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский уголовник учинил в баре расправу над двумя девушками
В России объявили в розыск победительницу «Евровидения» от Украины. Что стало поводом для преследова...
В России проверят слова обвинившего СССР в начале Второй мировой войны художника
СКР просил у ОАЭ помощь в расследовании дела экс-замглавы МВД Дагестана
Люди в масках и с топорами разнесли российский цех по производству деталей для вертолетов. Что об эт...
В метро Москвы задержали напавшего на пассажирку мужчину
Полиция сообщила о выдаче 70 повесток в военкомат после схода в российском городе
Передавшего взятку главе автобронетанковой службы ЦВО посредника задержали