Дания отказалась самостоятельно решить, что делать с «Северным потоком — 2»

Но теперь в стране предлагают обсуждать «Северный поток 2» на общеевропейском уровне. Об этом заявил премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен.

По его словам, нужно  вынести обсуждение проекта «Северный поток-2» на общеевропейский уровень, чтобы проанализировать все риски этого проекта и роли Украины как транзитера газа.

Расмуссен в ходе совместного брифинга с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Копенгагене пояснил, что «сама Дания не может решить этот вопрос. Я провел законодательство в парламенте, которое позволит нам дополнить оценку зарубежной политики и нормировать процесс нашей внешней политики. Это позволит нам в правовом поле наложить вето или задержать реализацию этого проекта».

По его мнению, это необходимо сделать для серьезного и взвешенно анализа всех рисков «Северного потока-2» и роли Украины как транзитера топлива.

Со своей стороны, Гройсман заявил, что это не просто газопровод, а «новый вид гибридного оружия, которое поставит в зависимость все страны-потребители».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что, по данным телеканала TV2,  у Дании нет правовых возможностей для того, чтобы предотвратить реализацию этого проекта. Тем не менее Расмуссен ранее пояснял, что есть возможности его замедлить.

Читайте больше:

Дания не сможет блокировать «Северный поток-2». Но навредить постарается

 

Раскрыты истинные причины кризиса в Германии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выпускают новое ПО для борьбы с кибер-преступностью
Нобелевский лауреат предсказал масштабный экономический кризис
ЧМ-2018: Особый режим вводится в Лужниках 25 мая
Инвестору отказали в реконструкции здания на улице Лесная
Создан реестр "благонадежных" компаний в сфере криптовалют
Столичный рынок найма жилья увеличился на треть
Индия изучает внедрение блокчейна в рамках сотрудничества с БРИКС
Экономист пояснил, почему россиянам не платят хорошую зарплату