Губернатор Самарской области рассказал о погибших при ударе по Макеевке земляках

Самарский губернатор Азаров сообщил о гибели земляков при ударе ВСУ по МакеевкеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что при ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Макеевке в Донецкой народной республике (ДНР) погибли в том числе мобилизованные из его региона. Слова Азарова приводит Telegram-канал Sovainfo.ru.

«Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются», — рассказал глава области.

Он подчеркнул, что через социальные сети распространяется множество фейков, и призвал обращаться за уточнением информации в военные комиссариаты, а также по номеру 112.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

ВСУ сразу после наступления Нового года обстреляли Макеевку. Позднее в Минобороны России сообщили, что при украинской атаке погибли 63 военнослужащих. По данным ведомства, удар был совершен реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. Семьям погибших солдат пообещали оказать всю необходимую помощь.

Читайте также:  В Совфеде отреагировали на заявление США о ядерном оружии России в космосе

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Они издеваются! Госдума раскрыла гигантские пенсии депутатов
14 декабря: Квант, Дейтонское соглашение и Боливарианский альянс
В Кремле прокомментировали ситуацию с экс-продюсером «Грибов»
Стало известно о локализации пожара на подмосковном складе Ozon
Стало известно о состоянии пострадавших при обстреле ВСУ российского села
Минобороны показало на видео подвиг российского сержанта
Паразитолог оценил вероятность заражения малярией в России
Один из двух упавших дронов под Москвой оказался игрушечным