«Чур я за убийцу!»: армия США создала игру о расстрелах в школе

Это своего рода видеоигра, которую военные планируют использовать для отработки боевых навыков и повышения скорости реакции у солдат. Однако в целом, как утверждают разработчики, EDGE пригодится всем, кто заботится о своей безопасности и хочет попрактиковаться в выходе из кризисных ситуаций.

Действие одного из эпизодов происходит в школе и моделирует расстрел учеников и учителей неизвестным преступником, которого пытается нейтрализовать спецназ. Задача школьников — выжить, учителя должны защищать детей, переводя их из помещения в помещение, запирая двери и выискивая укрытия.

Пользователь может выбрать любую роль, включая стрелка. И, как пишет американское издание ODN, большинство тех, на ком тестировалась игра, предпочитают играть именно за убийцу. Разработчиков эта склонность игроков к насилию разочаровала.

Они отмечают, что EDGE создавалась с прямо противоположной целью — помочь людям повысить их шансы на выживание в критической ситуации. Психологи, сотрудничающие с проектом, убеждены, что моделирование подобных эпизодов способствует выработке определенной поведенческой тактики, которая в дальнейшем может применяться человеком на подсознательном уровне.

 

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фильмы Apple будут показывать в кинотеатрах
Пьяный россиянин избил женщину в бане из-за ревности и сбежал
Военкор показал фото фортификационных сооружений вокруг Киева
При взрыве на российском нефтегазодобывающем управлении погибли два человека
Стало известно о планах Запада вступить в конфликт на Украине через ЗАЭС
В Дагестане неизвестные сожгли Audi депутата горсобрания
Госдума поддержала введение серебряных медалей для выпускников
В роддоме под Москвой заявили о перепутанных детях и обвинили медиков еще в одной ошибке