Члены Европарламента не признали выборы ещё до их начала — политолог

Госдума

«Очевидно, что была некая установка на непризнание выборов. Некоторые члены Европарламента начали высказываться ещё до того, как выборы состоялись, о том, что они не готовы их признать», — пояснил Куртов Pravda.Ru. 

По словам Куртова, подобные высказывания в правовом поле России имеют «малый вес». Однако политики других стран таким образом могут «подготовиться» к более резонным решениям.

«Господа, которые нацелены на санкции, вполне возможно, будут пользоваться таким инструментом, как непризнание выборов или частичное непризнание, или ещё что-то. Поэтому всё зависит от целей, которые они преследуют», — сказал Куртов.

Какие именно цели у «не признающих», политолог судить не берётся:

» Пусть они занимаются своими делами, мы будем заниматься своими», — резюмировал эксперт.

Ранее глава избиркома Крыма заявил: несмотря на результаты, выборы в Госдуму на крымском полуострове всё равно бы не признали. По мнению Михаила Малышева, еврогосударства действовали по «заготовленной программе».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречены разведчики среди высланных российских дипломатов
ЧМ-2018: "зеленые человечки" готовы ответить на провокации
Путин искупался в проруби подальше от лишних глаз
Клишас: законодательство РФ о митингах соответствует мировой практике
Правозащитники требуют встречи с Путиным для обсуждения протестов
Перепись-2020 может перекроить внутренние границы России
Госдума разрешила изображение свастики без пропаганды фашизма
31 января пройдет широкомасштабная полицейская операция