Членов ОП Москвы допустят до наблюдения за митингами

По его словам, согласие на это дал начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов. 45 членам ОП уже направлены предложения стать наблюдателями, девять согласились.

Венедиктов сообщил ТАСС, что такие полномочия позволят проверять условия содержания в автозаках. Кроме того, наблюдатели смогут контактировать с полицией.

Экс-сенатор Анатолий Лысков, комментируя данное решение, назвал его рациональным. Он заявил Regions.ru. что Венедиктов как журналист умеет объективно оценивать происходящие события.

По мнению Лыскова, на митингах нужны люди, которые умеют вести переговоры с конфликтующими сторонами и предлагать варианты недопущения физического столкновения. И такие люди должны обладать статусом, соответствующие изменения нужно внести в федеральное и региональное законодательство, заключил он.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Шеин: нужно восстановить право граждан на свободу митингов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Допинг не помог: либеральные журналисты отметили унылый фуршет Ходорковского
Bloomberg: Кремль рассматривает возможности оставить Путина у власти после 2024 года
Памфилова встретится с независимыми кандидатами в Мосгордуму 23 июня
В ГД перестанут поздравлять с днем рождения на пленарных заседаниях
Госдума разрешила изображение свастики без пропаганды фашизма
В Кремле раскрыли планы президента России на Новый год
"Это Путин": Форум свободной России нашел причину пандемии
КПРФ предсказали утрату статуса "вечно вторых"